- 5 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 7,99, größter Preis: € 21,49, Mittelwert: € 13,10
1
Bad Feminist: Essays - Roxane Gay
Bestellen
bei booklooker.de
€ 7,99
Versand: € 1,191
Bestellengesponserter Link
Roxane Gay:

Bad Feminist: Essays - Taschenbuch

2001, ISBN: 9783442717811

[ED: paperback], [PU: btb Verlag], Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden, Cover un… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 1.19) buchversandmimpf2000
2
Bad Feminist - Roxane Gay
Bestellen
bei Orellfuessli.ch
CHF 19,90
(ca. € 21,49)
Versand: € 19,441
Bestellengesponserter Link

Roxane Gay:

Bad Feminist - Taschenbuch

ISBN: 9783442717811

Leider liebt sie Rapmusik, das Frauenbild: grauenvoll. Leider liest sie sehr gerne Fashion-Magazine, das Frauenbild: ebenfalls erschreckend. Und ihre Lieblingsfarbe ist leider: pink. In e… Mehr…

Nr. A1052755665. Versandkosten:Lieferzeiten außerhalb der Schweiz 3 bis 21 Werktage, , in stock, zzgl. Versandkosten. (EUR 19.44)
3
Bad Feminist
Bestellen
bei Thalia.de
€ 12,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Bad Feminist - neues Buch

ISBN: 9783442717811

Leider liebt sie Rapmusik, das Frauenbild: grauenvoll. Leider liest sie sehr gerne Fashion-Magazine, das Frauenbild: ebenfalls erschreckend. Und ihre Lieblingsfarbe ist leider: pink. In e… Mehr…

Nr. A1052755665. Versandkosten:, , DE. (EUR 0.00)
4
Bad Feminist - Gay, Roxane
Bestellen
bei Buecher.de
€ 12,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Gay, Roxane:
Bad Feminist - Taschenbuch

ISBN: 9783442717811

Leider liebt sie Rapmusik, das Frauenbild: grauenvoll. Leider liest sie sehr gerne Fashion-Magazine, das Frauenbild: ebenfalls erschreckend. Und ihre Lieblingsfarbe ist leider: pink. In e… Mehr…

Nr. 54466256. Versandkosten:, Lieferzeit 1-3 Werktage, DE. (EUR 0.00)
5
Bad Feminist Essays - Gay, Roxane; Spielmann, Anne (Übersetzung)
Bestellen
bei Achtung-Buecher.de
€ 12,00
Versand: € 2,951
Bestellengesponserter Link
Gay, Roxane; Spielmann, Anne (Übersetzung):
Bad Feminist Essays - Taschenbuch

2019, ISBN: 3442717817

Kartoniert / Broschiert Europa, Nordamerika (USA und Kanada), 21. Jahrhundert (2000 bis 2100 n. Chr.), black lives matter; buch; bücher; exit racism; feminismus; girls; intellektuelle; o… Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.95) MARZIES.de Buch- und Medienhandel, 14621 Schönwalde-Glien

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.

Bibliographische Daten des bestpassenden Buches

Details zum Buch

Detailangaben zum Buch - Bad Feminist: Essays


EAN (ISBN-13): 9783442717811
ISBN (ISBN-10): 3442717817
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2019
Herausgeber: btb Verlag

Buch in der Datenbank seit 2019-05-09T12:56:32+02:00 (Vienna)
Detailseite zuletzt geändert am 2024-02-19T19:08:58+01:00 (Vienna)
ISBN/EAN: 9783442717811

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-71781-7, 978-3-442-71781-1
Alternative Schreibweisen und verwandte Suchbegriffe:
Autor des Buches: roxane gay, barack obama, magazine, spielmann
Titel des Buches: bad feminist, feminist essays


Daten vom Verlag:

Autor/in: Roxane Gay
Titel: Bad Feminist; Bad Feminist - Essays
Verlag: btb; Harper
416 Seiten
Erscheinungsjahr: 2019-05-13
München; DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Übersetzer/in: Anne Spielmann (Englisch)
Gewicht: 0,336 kg
Sprache: Deutsch
12,00 € (DE)
12,40 € (AT)
16,49 CHF (CH)
Available
119mm x 188mm x 28mm

BC; Taschenbuch / Belletristik/Essays, Feuilleton, Literaturkritik, Interviews; Literarische Essays; Auseinandersetzen; Sozialwissenschaften, Soziologie; buch; bücher; taschenbuch; »hunger«; usa; intellektuelle; girls; orange is the new black; feminismus; rassismus; exit racism; black lives matter; Europa; Nordamerika (USA und Kanada); 21. Jahrhundert (ca. 2000 bis ca. 2100); EA

»Eine unvergessliche Stimme, genau zur richtigen Zeit!« (National Public Radio); »Eine Anleitung zur Menschlichkeit.« (Time Magazine); New-York-Times-Bestseller.; »Hunger. Die Geschichte meines Körpers« erscheint im Frühjahr im Hardcover bei btb.; Für Leserinnen von Chimamanda Ngozi Adichie, Toni Morrison und Deborah Feldman.

Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
2900062282711 Bad Feminist: Essays (Roxane Gay)


< zum Archiv...