- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 7,00, größter Preis: € 13,36, Mittelwert: € 8,27
1
Edens Zero 11 - Hiro Mashima
Bestellen
bei Orellfuessli.ch
CHF 12,90
(ca. € 13,36)
Versand: € 18,641
Bestellengesponserter Link
Hiro Mashima:

Edens Zero 11 - Taschenbuch

ISBN: 9783551751003

Coole Abenteuer und Weltraum-Action im neuen Manga von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)! Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums! Hiro Mashima… Mehr…

Nr. A1034674792. Versandkosten:Lieferzeiten außerhalb der Schweiz 3 bis 21 Werktage, , in stock, zzgl. Versandkosten. (EUR 18.64)
2
Edens Zero / Edens Zero Bd.11 - Mashima, Hiro
Bestellen
bei Buecher.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link

Mashima, Hiro:

Edens Zero / Edens Zero Bd.11 - Taschenbuch

ISBN: 9783551751003

Coole Abenteuer und Weltraum-Action im neuen Manga von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)!Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums!Hiro Mashimas … Mehr…

Nr. 61524081. Versandkosten:, Lieferzeit 1-3 Werktage, DE. (EUR 0.00)
3
Edens Zero 11
Bestellen
bei Thalia.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Edens Zero 11 - neues Buch

ISBN: 9783551751003

Coole Abenteuer und Weltraum-Action im neuen Manga von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)! Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums! Hiro Mashima… Mehr…

Nr. A1034674792. Versandkosten:, , DE. (EUR 0.00)
4
Edens Zero 11
Bestellen
bei Thalia.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Edens Zero 11 - neues Buch

ISBN: 9783551751003

Coole Abenteuer und Weltraum-Action im neuen Manga von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)! Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums! Hiro Mashima… Mehr…

Nr. A1034674792. Versandkosten:, , DE. (EUR 0.00)
5
Edens Zero 11
Bestellen
bei Thalia.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Edens Zero 11 - neues Buch

ISBN: 9783551751003

Coole Abenteuer und Weltraum-Action im neuen Manga von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)! Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums! Hiro Mashima… Mehr…

Nr. A1034674792. Versandkosten:, , DE. (EUR 0.00)

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.
Details zum Buch

Detailangaben zum Buch - Edens Zero 11


EAN (ISBN-13): 9783551751003
ISBN (ISBN-10): 3551751005
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2021
Herausgeber: Carlsen

Buch in der Datenbank seit 2021-07-12T07:56:44+02:00 (Vienna)
Detailseite zuletzt geändert am 2022-09-13T00:41:19+02:00 (Vienna)
ISBN/EAN: 9783551751003

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-551-75100-5, 978-3-551-75100-3


Daten vom Verlag:

Autor/in: Hiro Mashima
Titel: Edens Zero; Edens Zero 11; Edens Zero - Action, Abenteuer, Sci-Fi und eine blaue Katze
Verlag: Carlsen Manga; Carlsen; Kodansha Ltd.
192 Seiten
Erscheinungsjahr: 2021-09-28
Hamburg; DE
Gedruckt / Hergestellt in Tschechische Republik.
Übersetzer/in: Nadja Stutterheim
Gewicht: 0,148 kg
Sprache: Deutsch
7,00 € (DE)
7,20 € (AT)
10,50 CHF (CH)
Available
sw

BC; B133; B602; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / General; Taschenbuch / Belletristik/Comic, Cartoon, Humor, Satire/Manga, Manhwa; Manga: Shonen; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / Media Tie-In; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / Action & Adventure; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Superheroes; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / Science Fiction; Comics, Cartoons, Karikaturen; Drachen; Magie; Natsu; Happy; Lucy; Elsa; Gray Fullbuster; Wendy; Shiki Granbell; Rebecca; Mother; Elsie Crimson; Clarisse Layer; Labilia Christy; Xiaomei; Weltraum; Freunde; Freundschaft; Comedy; Technologie; Fairy Tail; Anime; japanische Leserichtung; Graphic Novel / Comic: Film-, TV- und Videospiel-Adaption; Graphic Novel / Comic: Action und Abenteuer; Graphic Novel / Comic: Super-Helden und Super-Schurken; Graphic Novel / Comic: Science-Fiction; empfohlenes Alter: ab 10 Jahre; In Bezug auf das frühe Erwachsenenalter; In Bezug auf die Pubertät / das Teenageralter; ED

Die brandneue Hitserie von Star-Mangaka Hiro Mashima (FAIRY TAIL)!

Mega-Erfolg in Japan und Frankreich

Für Fans von FAIRY TAIL, ONE PIECE, MY HERO ACADEMIA u.a.

bisher 10 Bände in Japan

Die neue Serie von FAIRY TAIL-Mangaka Hiro Mashima!

Die hoffnungslose Zukunft einfach umgestalten! Mit Rebeccas Wissen als Waffe starten Shiki und seine Gefährten einen Überraschungsangriff auf Belial Gore! Der Auftrag lautet: Labilia befreien! Doch als sie dort ankommen, taucht vor ihnen jemand auf, den sie nicht erwartet haben… Außerdem treffen sie auf den Elitetrupp, die Element Four, und schließlich auf ihren Erzfeind höchstpersönlich: Drakken Joe! Nun beginnt der entscheidende Kampf gegen den Gegner, der sie bereits einmal besiegt hat… »Niederlage bedeutet Untergang!«

Coole Abenteuer und Weltraum-Action im neuen Manga von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)! Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums! Jetzt auch als Anime! Für alle Fans von Fairy Tail, Seven Deadly Sins, One Piece und My Hero Academia!

Der Megatitel aus Japan! Hiro Mashimas neuester Blockbuster handelt von Shiki Granbell, der inmitten von Robotern auf einem Planeten im Sakura-Kosmos aufwächst. Als eines Tages die Weltraumabenteurer Rebecca und ihre Katze Happy auf diesem Planeten landen, verändert sich Shikis Leben schlagartig. Er wird nämlich von seinen Roboter-Freunden verstoßen, und so schließt er sich Rebecca, Happy und ihrer Abenteurergilde an, um den Weltraum zu erforschen und neue Freunde zu treffen.

Hiro Mashimas neuester Blockbuster handelt von Shiki Granbell, der inmitten von Robotern auf einem Planeten im Sakura Kosmos aufwächst. Als eines Tages die Weltraumabenteurer Rebecca und ihre Katze Happy, die Social-Media-Stars auf B-Cube werden wollen, auf diesem Planeten landen, verändert sich Shikis Leben schlagartig. Er wird nämlich von seinen Roboterfreunden verstoßen, und so schließt er sich Rebecca, Happy und ihrer Abenteurergilde an, um den Weltraum zu erforschen und neue Freunde zu treffen.

Anime-TV-Serie gerade in Japan gestartet!

Von Star-Mangaka Hiro Mashima (FAIRY TAIL)!

Game-Adaption in Vorbereitung

Bisher 13 Bände in Japan

Die neue Serie von Fairy Tail-Mangaka Hiro Mashima!



Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9781646510382 Edens Zero 11 by Hiro Mashima Paperback | Indigo Chapters (Hiro Mashima)


< zum Archiv...